Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Брянская область

19 февраля 2016 года В Сураже вынесен приговор по уголовному делу об укрывательстве преступления путем служебного подлога

Суражский районный суд постановил приговор по уголовному делу в отношении Константина Бесхлебного, 1986 года рождения. Он признан виновным в превышении должностных полномочий и служебном подлоге (ч. 1 ст. 286, ч. 2 ст. 292 УК РФ).

Суд установил, что старший оперуполномоченный отдела уголовного розыска отдела полиции «Суражский» Бесхлебный проводил проверку по заявлению жительницы д.Каменск Суражского района о хищении имущества из ее дома. Не желая проводить работу по раскрытию преступления, он составил объяснение и заявление потерпевшей, содержащие не соответствующие действительности сведения, а также объяснение от вымышленного лица. На основании указанных документов он принял заведомо незаконное решение об отказе в возбуждении уголовного дела.

Данный факт был выявлен прокуратурой Суражского района.

В результате вмешательства прокурора по краже имущества из дома пенсионерки возбуждено уголовное дело, по нему проводится следствие.

За совершенные преступления суд с учетом мнения государственного обвинителя назначил виновному наказание в виде 1 года 2 месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в колонии-поселении. Кроме того он лишен права на 2 года занимать должности на государственной службе.

Приговор не вступил в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Брянской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:19 13:00 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 286 УК РФ Превышение должностных полномочий, Статья 292 УК РФ Служебный подлог

Регионы России: ЦФО, Брянская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Брянская область

Последние новости

Все новости