Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Астраханская область

17 февраля 2016 года По требованию прокуратуры пострадавшей от пожара выплачена материальная помощь

В прокуратуру Советского района г. Астрахани обратилась пострадавшая от пожара местная жительница, которой отказали в выплате помощи в связи с отсутствием подтверждающих документов.

В ходе проверки установлено, что 30 ноября 2014 года семья Егорочкиных пострадала от пожара, который случился в одном из домов по улице Набережная Семиковки. В результате пожара отец семьи погиб, нажитое имущество и документы уничтожены.

В целях получения единовременной материальной помощи в размере 50 тысяч рублей, предусмотренной Порядком оказания единовременной материальной помощи гражданам, находящимся в трудной жизненной ситуации, утвержденным Постановлением Правительства Астраханской области от 29.12.2011 № 655-П, жена Егорочкина в июле 2015 года обратилась в ГКУ АО «Центр социальной поддержки населения Советского района г.Астрахани».

Учреждением ей отказано в получении помощи, в связи с отсутствием документов, подтверждающих право на жилое помещение, уничтоженное в результате пожара.

В целях устранения нарушений прокуратурой района директору ГКУ АО «Центр социальной поддержки населения Советского района г. Астрахани» внесено представление.

По результатам рассмотрения представления денежные средства пострадавшей выплачены, виновное лицо в учреждении привлечено к дисциплинарной ответственности.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Астраханской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:17 12:26 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Астраханская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Астраханская область

Последние новости

Все новости