Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

19 февраля 2016 года О заседании межведомственной рабочей группы в сфере экономики.

17 февраля 2016 года в прокуратуре Красноярского края под руководством первого заместителя прокурора края Блошкина А.Г. проведено заседание межведомственной рабочей группы по противодействию преступлениям в сфере экономики, в котором приняли участие Красноярский транспортный прокурор, руководитель Службы финансово-экономического контроля и контроля в сфере закупок края, представители ГУ МВД России по краю, ГСУ СК России по краю, УФСБ России по краю, Управления Роспотребнадзора по краю, УФССП России по краю, Красноярского УФАС России.

В ходе совещания участниками были обсуждены вопросы межведомственного взаимодействия при исполнении поручения Президента РФ от 20.01.2016 № Пр-79 о реализации комплекса мероприятий по пресечению незаконного ввоза, производства и оборота продукции легкой промышленности, в том числе контрафактной.

Стратегия развития легкой промышленности в РФ на период до 2025 года охватывает отрасли текстильного, швейного, кожевенного и обувного производства.

В условиях нестабильной внешнеэкономической и внешнеполитической ситуации, сохраняющихся инфляционных процессов проблема незаконного оборота продукции легкой промышленности приобретает особую актуальность, поскольку неправомерный ввоз, производство и реализация товаров данной категории не только наносит значительный материальный ущерб бюджету и отечественным товаропроизводителям, причиняет вред здоровью граждан, но и существенно препятствует экономическому развитию региона.

В рамках заседания группы участники обменялись имеющейся информацией о выявленных нарушениях законодательства в указанной сфере, обсудили вопросы взаимодействия при проведении проверочных мероприятий, направленных на пресечение фактов продажи незаконно ввезенной на территорию РФ продукции легкой промышленности.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:19 14:34 (МСК)

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости