Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Мордовия

20 октября 2011 года Прокуратура контролирует законность муниципальных правовых актов

Прокуратурой Темниковского района систематически запрашиваются и изучаются проекты муниципальных правовых актов, на которые составляются заключения на предмет их соответствия федеральному и региональному законодательству.

За 3 квартал 2011 года в прокуратуру района поступило 55 нормативных правовых акта. Поступившие правовые акты изучены. Подготовлено 55 заключений на проекты решений.

За указанный период выявлено 3 незаконных нормативных правовых акта., в связи с чем были внесены замечания на данные нормативные акты. Случаев отклонения замечаний не имеется.

За отчетный период прокурор района дважды участвовал в заседаниях представительных органов местного самоуправления района.

Также данные по правотворческой деятельности прокуратуры Темниковского района периодически публикуются в местных печатных изданиях.

В рамках осуществляемого надзора прокуратурой района при изменениях в федеральном законодательстве незамедлительно проводятся сверки нормативных правовых актов органов местного самоуправления на предмет соответствия вступившим в силу изменениям, о чем составляются акты о наличии или отсутствии противоречий.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Мордовия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2011:10:20 01:35 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Мордовия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Мордовия

Последние новости

Все новости