Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Приморский край

19 февраля 2016 года Официальное заявление. На территории края возобновились случаи мошенничества, совершаемые от имени прокурорских работников - Прокуратура Приморского края

На территории Уссурийского городского округа в последнее время возобновились мошеннические действия, совершаемые от имени прокурорских работников.

Так, неизвестные лица звонят по телефону и, представляясь сотрудниками городской прокуратуры, просят перечислить деньги на указанные ими телефонные номера, а также приобрести дорогостоящие подарки.

Прокуратура официально заявляет, что телефонные звонки с такими «деловыми» предложениями и просьбами приобрести дорогостоящий алкоголь, продукты питания и перевести деньги на номера мобильных телефонов являются преступными действиями мошенников.

Только за сегодняшний день нескольким индивидуальным предпринимателям и руководителям коммерческих организаций позвонил мужчина, который представился работником прокуратуры города. В разговоре он сообщил о надвигающейся «московской проверке» и предложил прибыть в здание прокуратуры города для «решения вопроса», высказывая при этом просьбы приобрести дорогостоящие подарки.

При поступлении подобного рода звонков и сообщений не следует идти на поводу у мошенников, а необходимо оперативно обратиться с заявлением в дежурную часть ОМВД России по г. Уссурийску.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Приморского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:19 10:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ДФО, Приморский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Приморский край

Последние новости

Все новости