Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Брянская область

19 февраля 2016 года По требованию прокуратуры Клинцовского района суд обязал привести разбитую дорогу в надлежащее эксплуатационное состояние

провела проверку соблюдения законодательства о безопасности дорожного движения и законодательства об автомобильных дорогах и дорожной деятельности.

В ходе проверки выявлено ненадлежащее состояние дорожного покрытия в поселке Чемерна Клинцовского района. Так, на отдельных участках улицы Комсомольская и переулку Силикатный затруднено движение транспортных средств с разрешенной Правилами дорожного движения скоростью из-за повреждений в виде деформаций и неровностей проезжей части.

Это свидетельствует о том, что органом местного самоуправления не обеспечивается выполнение государственных гарантий по соблюдению интересов граждан, общества и государства в сфере безопасности дорожного движения, что ставит под угрозу жизнь и здоровье неопределенного круга участников дорожного движения.

Прокурор района обратился в суд с административным исковым заявлением о понуждении Смолевичской сельской администрации привести местные дороги в соответствие с требованиями Государственного стандарта.

Суд требования прокурора удовлетворил в полном объеме.

Исполнение судебного решения будет проконтролировано прокуратурой.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Брянской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:19 10:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Брянская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Брянская область

Последние новости

Все новости