Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

19 февраля 2016 года Органы прокуратуры Красноярского края добились погашения долгов по зарплате 534 работникам ООО «Управляющая компания «Мекран» в размере более 53 миллионов рублей.

Органами прокуратуры Красноярского края в связи с задолженностью по оплате труда проведена проверка исполнения трудового законодательства в ООО «УК Мекран».

С 2013 года филиал ООО «Управляющая компания «Мекран» в г. Красноярске осуществляло деятельность по лесозаготовке и производству мебели для оборудования гостиничных комплексов в городах Москва, Сочи, Ростов-на-Дону. С 2015 года в связи с падением темпов ввода гостиничных объектов в эксплуатацию объемы изготовления мебели снизились, а с 4 квартала 2015 года деятельность организации фактически приостановлена.

В связи с недостаточностью собственных средств на предприятии сформировалась задолженность по выплате заработной платы в сумме 53,4 млн. рублей за период с июня 2015 года по январь 2016 года перед 534 работниками.

В целях восстановления прав граждан прокуратурой Советского района г. Красноярска в УК «Мекран» в 2015 году внесены представления об устранении нарушений закона, руководитель неоднократно привлекался к административной ответственности по ч. 1 ст. 5.27 КоАП РФ, организована судебная защита прав работников. О ситуации с оплатой труда проинформирован Губернатор края, а также прокурор г. Москвы, где располагается головное подразделение организации.

Перспективы дальнейшей деятельности предприятия были обсуждены 26 января 2016 года в прокуратуре Красноярского края на заседании межведомственной рабочей группы по борьбе с нарушениями законодательства о труде, на котором выработан комплекс совместных мер для восстановления прав работников, заместителем прокурора края руководителю предприятия объявлено предостережение о недопустимости нарушений закона.

В результате принятых мер реагирования задолженность по оплате труда в организации погашена в полном объеме.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:19 12:46 (МСК)

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости