Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Магаданская область

19 февраля 2016 года В региональном Пожарно-спасательном центре закупки осуществлялись с нарушениями законодательства

Прокуратурой Магаданской области в ходе мониторинга официального сайта http://zakupki.gov.ru установлены нарушения требований законодательства при осуществлении закупок ОГКУ «Пожарно-спасательный центр гражданской обороны, защиты населения, территорий и пожарной безопасности Магаданской области».

В частности, при проведении торгов на поставку легкового автомобиля заказчиком не установлены запреты на допуск товаров, происходящих из иностранного государства или группы иностранных государств.

Заказчиком зачастую нарушаются порядок направления сведений для включения в реестр контрактов и процедура размещения отчетов об исполнении контракта; отчеты об исполнении контракта размещаются учреждением единожды по окончании приемки и оплаты всего объема закупаемых товаров, работ и услуг, а не по факту приемки и оплаты каждого этапа контракта.

Также учреждением допускаются случаи нарушения установленного срока для составления и размещения такого отчета. Так, отчеты об исполнении 6 контрактов размещены на 4–35 дней с опозданием от установленного 3-дневного срока.

Указанные обстоятельства исключают возможность развития добросовестной конкуренции, обеспечения гласности и прозрачности при осуществлении закупок, а также не способствуют предотвращению коррупции и других злоупотреблений в данной сфере.

По факту выявленных нарушений прокуратурой области начальнику регионального Пожарно-спасательного центра внесено представление об устранении нарушений законодательства о контрактной системе.

После рассмотрения акта прокурорского реагирования нарушения устранены, 2 должностных лица привлечены к дисциплинарной ответственности.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Магаданской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:19 02:00 (МСК)

Тема: Коррупция

Регионы России: ДФО, Магаданская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Магаданская область

Последние новости

Все новости