Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Хакасия

19 февраля 2016 года Абаканским городским судом вынесен приговор в отношении местной жительницы за незаконный сбыт поддельных ценных бумаг в валюте РФ и платежных документов

12.02.2016 Абаканским городским судом вынесен приговор в отношении жительницы города Абакана Лидии Филиппи, признанной виновной в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 186 УК РФ (сбыт заведомо поддельных ценных бумаг в валюте РФ), а также ч. 1 ст. 187 УК РФ (сбыт поддельных иных платежных документов, не являющихся ценными бумагами).

В судебном заседании установлено, что Филиппи в период времени с июня 2009 года по январь 2014 года, имея умысел на сбыт заведомо поддельных ценных бумаг в валюте РФ (чеков), с целью обналичивания денежных средств, используя зарегистрированные на подставных лиц юридические лица ООО «ТК «Гранит», ООО «Бизнеспартнер союз», ООО «Купеческий дворик», достоверно зная, что в чеках подписи от имени генеральных директоров выполнены иными лицами, сбывала их в банк для снятия наличных денежных средств со счета, т.е. совершала незаконные действия, связанные с оборотом ценных бумаг в валюте РФ.

Кроме того, судом установлено, что Филиппи также совершала сбыт поддельных иных платежных документов, не являющихся ценными бумагами, а именно - платежных поручений, с целью перевода денежных средств и использования их по своему усмотрению.

Суд, определяя вид и размер наказания Лидии Филипп, учел характер и степень общественной опасности, совершенных ею преступлений, относящихся к категории тяжких, отношение последней к содеянному (не признавшей свою вину), наличие на иждивении у последней троих малолетних детей, назначил наказание по совокупности преступлений путем частичного сложения окончательно в виде лишения свободы сроком на 4 года со штрафом в размере 350 тыс. руб. с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима. В настоящее время приговор в законную силу не вступил.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Хакасия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:19 20:30 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Хакасия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Хакасия

Последние новости

Все новости