Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Кировская область

10 ноября 2011 года Прокуратура Кировской области приступила к второму этапу формирования сводного плана проведения плановых проверок юридических лиц и индивидуальных предпринимателей на 2012 год

В соответствии с положениями ч.ч. 6.2, 6.4 ст. 9 Федерального закона от 26.12.2008 № 294-ФЗ «О защите прав юридических лиц и индивидуальных предпринимателей при осуществлении государственного контроля (надзора) и муниципального контроля» (далее - Закон) прокуратура области приступила к второму этапу формирования сводного плана проведения плановых проверок юридических лиц и индивидуальных предпринимателей на 2012 год.

Органами контроля рассмотрены предложения прокуратуры о проведении совместных плановых проверок юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, в отношении которых проведение проверок планируется несколькими контролирующими органами.

В срок до 1 ноября 2011 года в прокуратуру поступили информация о результатах рассмотрения данных предложений и утвержденные планы проведения плановых проверок.

В настоящее время проводится проверка данных планов на предмет соблюдения предусмотренных ст. 13 Закона сроков проведения плановых выездных проверок хозяйствующих субъектов. Согласно положениям части 2 данной ст. Закона в отношении одного субъекта малого предпринимательства общий срок проведения плановых выездных проверок не может превышать пятьдесят часов для малого предприятия и пятнадцать часов для микропредприятия в год.

Проверки хозяйствующих субъектов, в которых данные сроки превышены, будут исключены из плана проверок.

В срок до 1 декабря 2011 года ежегодные планы проведения плановых проверок подлежат направлению в Генеральную прокуратуру РФ для формирования ежегодного сводного плана проведения плановых проверок в пределах РФ.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Кировской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2011:11:10 16:55 (МСК)

Регионы России: ПФО, Кировская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

20 июня 2023 года Ждем вопросов
19 июня 2023 года Личный прием
16 июня 2023 года Квартирный вопрос
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кировская область

Последние новости

Все новости