Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Кировская область

21 октября 2011 года По иску прокурора судом на ООО «Кирсинская ТЭЦ» возложена обязанность по обеспечению нормативного запаса топлива в период отопительного сезона

Прокурор Верхнекамского района обратился в суд в интересах неопределенного круга лиц с иском к ООО «Кирсинская ТЭЦ» об обеспечении запаса топлива не ниже 70% потребности отопительного сезона.

Основанием для обращения в суд послужили материалы прокурорской проверки соблюдения законодательства, регламентирующего вопросы готовности к отопительному сезону 2011-2011. В ходе данной проверки установлено, что у ООО «Кирсинская ТЭЦ» на конец августа 2011 полностью отсутствовал нормативный запас топлива, при том, что оно является предприятием, обеспечивающим население поселка и объекты социально-бытового назначения коммунальными услугами по предоставлению теплоэнергии.

Между тем, согласно Правил и норм технической эксплуатации жилищного фонда, утвержденного постановлением Госстроя РФ от 29.03.2003 №170 готовность объектов ЖКХ и эксплуатации в зимних условиях подтверждается наличием обеспеченности топливом котельных и населения до начала отопительного сезона: твердого не ниже 70% потребности отопительного сезона. Отсутствие готовности может повлечь срыв отопительного сезона, несвоевременность подключения объектов к системе отопления, а ненадлежащее теплоснабжение или его отсутствие в свою очередь повлечь заболевание граждан, рост социальной напряженности среди населения, нарушение прав, гарантированных Конституцией РФ, Федеральными законами «О санитарно-эпидемиологическом благополучии населения», «О защите прав потребителей».

Решением Верхнекамского районного суда исковые требования прокурора района удовлетворены на ООО «Кирсинская ТЭЦ» возложена обязанность по обеспечению запаса топлива не ниже 70% потребности отопительного сезона.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Кировской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2011:10:21 02:05 (МСК)

Регионы России: ПФО, Кировская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

20 июня 2023 года Ждем вопросов
19 июня 2023 года Личный прием
16 июня 2023 года Квартирный вопрос
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кировская область

Последние новости

Все новости