Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Волгоградская область

10 ноября 2011 года Глава местной администрации приговорен к полутора годам лишения свободы за нерациональное расходование бюджетных средств

Приговором Среднеахтубинского районного суда бывший глава районной администрации Владимир Романов признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий главой органа местного самоуправления).

Согласно материалам уголовного дела в 2005 году Романов, достоверно зная, что пристройка к зданию администрации Среднеахтубинского муниципального района в эксплуатацию не введена и на балансе органа местного самоуправления не состоит, заключил договоры подряда на завершение строительства. После чего он оплатил работы из средств муниципальной казны. Впоследствии право собственности на указанное помещение было приобретено частной коммерческой организацией. В результате противоправных действий должностного лица бюджету Среднеахтубинского муниципального района причинен ущерб на сумму 1 миллион 300 тысяч рублей.

Данное уголовное дело было возбуждено на основании материалов проверки прокуратуры Среднеахтубинского района.

С учетом обстоятельств совершенного преступления и мнения государственного обвинителя, Владимир Романов приговорен к 1 году 6 месяцам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима и запретом занимать должности в органах государственной и муниципальной службы на срок 3 года. Кроме того, суд обязал его возместить ущерб, причиненный бюджету Среднеахтубинского муниципального района.

Бывший глава Среднеахтубинского муниципального района взят под стражу в зале суда.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Волгоградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2011:11:10 16:30 (МСК)

Законодательство: Статья 286 УК РФ Превышение должностных полномочий

Регионы России: ЮФО, Волгоградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Волгоградская область

Последние новости

Все новости