Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тверская область

18 февраля 2016 года В прокуратуре области проведены семинары для работников межрайонных и районных прокуратур

В прокуратуре области с участием помощников, старших помощников и заместителей межрайонных прокуроров и прокуроров районов проведены семинары по темам: «Организация и осуществление прокурорского надзора за исполнением трудового законодательства в части полноты и своевременности выплаты работникам заработной платы, окончательного расчета при увольнении, соблюдения прав граждан при увольнении работников связи с ликвидацией организации, сокращением численности или штата, предоставления гарантий и компенсаций, обратив особое внимание на предприятия, признанные несостоятельными (банкротами)»; «Организации и осуществления прокурорского надзора за исполнением законодательства при оказании бесплатных медицинских услуг в государственных медицинских учреждениях».

В семинарах приняли участие представители контролирующих органов: Государственной инспекции труда в Тверской области, Главного управления по труду и занятости Тверской области, территориального органа Росздравнадзора по Тверской области, Министерства здравоохранения Тверской области, ТФОМС Тверской области.

Цель семинаров - активизация надзорной деятельности в сфере соблюдения конституционных прав граждан на своевременную и в полном объеме выплату заработной платы, на охрану здоровья и медицинскую помощь.

Участниками обсуждены проблемные вопросы своевременности и полноты оплаты труда работников, погашения долгов по заработной плате организациями-банкротами, соблюдения гарантий и прав граждан при увольнении в связи с ликвидацией организации, сокращением штата, ответственности работодателей за нарушение прав работников.

Рассмотрены вопросы организации надзорной деятельности за качеством оказания медицинской помощи населению и полнотой лекарственного обеспечения. В частности, внимание прокурорских работников было обращено на необходимость надзора за предоставлением гражданам медицинской помощи, в том числе лекарственной, в соответствии с установленными порядками и стандартами, организацией внутреннего контроля качества медицинской деятельности, осуществлением медицинской деятельности в соответствии с лицензионными требованиями, соблюдением законов страховыми медицинскими организациями.

Полученная на семинаре информация принята прокурорскими работниками к сведению и будет использована в практической надзорной деятельности.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тверской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:18 17:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тверская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тверская область

Последние новости

Все новости