Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Москва

18 февраля 2016 года Сотрудники прокуратуры Юго-Западного административного округа приняли участие в мероприятии, посвященном защите прав предпринимателей

Прокурор Юго-Западного административного округа принял участие во встрече с предпринимателями, организованной Уполномоченным по защите прав предпринимателей в г. Москве Михаилом Вышегородцевым.

Мероприятие организовано в целях обсуждения проблемных вопросов защиты бизнес-сообщества от чрезмерного государственного контроля, в том числе от незаконных проверок.

На нем присутствовали депутат Государственной Думы Федерального Собрания РФ член комитета по безопасности и противодействию коррупции Анатолий Выборный, депутат Московской городской Думы Александр Семенников, заместитель начальника ГУ МЧС России по г. Москве Сергей Лысиков, заместитель руководителя Департамента городского имущества г. Москвы Кирилл Пуртов, врио руководителя ТО Роспотребнадзора в ЮЗАО по г. Москве Ирина Добрынина.

В ходе встречи прокурор округа Олег Левченко разъяснил функции и полномочия прокуратуры по защите прав предпринимателей, нормы закона, связанные с проверкой субъектов малого бизнеса и особенности прокурорских проверок.

Михаил Вышегородцев отметил, что главной задачей института уполномоченного является привлечение внимания органов исполнительной власти и правоохранительных органов к проблемам предпринимательского сообщества. Он подчеркнул, что особое значение уделяется взаимодействию уполномоченного с органами прокуратуры.

Прокурор ЮЗАО обратил внимание присутствующих, что прокуратурой проводится действенная работа по защите прав субъектов предпринимательства от излишнего государственного контроля. Также он ответил на многочисленные вопросы представителей бизнеса.

По результатам встречи принято решение об участии прокурора в подобных мероприятиях на постоянной основе.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Москвы

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:18 17:00 (МСК)

Тема: Коррупция

Регионы России: ЦФО, Москва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Москва

Последние новости

Все новости