Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Ставропольский край

10 ноября 2011 года В Ставропольском крае направлено в суд уголовное дело по факту хулиганства

В прокуратуре города Пятигорска утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении Минкаилова А.М. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч. 1 ст. 213 УК РФ (хулиганство).

Установлено, что Минкаилов A.M., 17 октября 2011 года, находясь в ночное время в общественном месте в г. Пятигорске, без каких-либо предусмотренных действующим законодательством РФ оснований для применения оружия самообороны, пытаясь продемонстрировать свое мнимое превосходство перед иными членами общества в лице отдыхавших в кафе граждан и работников заведения путем оказания психического воздействия на них, произвел несколько выстрелов из находящегося при нем травматического пистолета, относящегося, согласно заключению эксперта, к оружию активной самообороны, находящегося в исправном состоянии и пригодного для производства выстрела), чем грубо нарушил общественный порядок и спокойствие отдыхавших граждан.

После утверждения обвинительного заключения материалы уголовного дела направлены в Пятигорский городской суд для рассмотрения по существу.


Новость на сайте Прокуратуры РФ Ставропольского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2011:11:10 16:26 (МСК)

Регионы России: СКФО, Ставропольский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ставропольский край

Последние новости

Все новости