Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Брянская область

10 ноября 2011 года Директор строительной фирмы за дачу взятки приговорен к 30-миллионному штрафу

Советским районным судом г. Брянска 10 ноября 2011 года вынесен обвинительный приговор бывшему генеральному директору ОАО «Паритет» Савушкину Сергею Ивановичу.

В ходе судебного разбирательства установлено, что 28 июля 2011 года генеральный директор ОАО «Паритет» Савушкин С.И. в помещении УМВД России по Брянской области лично передал заместителю начальника УМВД России по Брянской области Бурняшову Ю.Ю., являющемуся председателем единой комиссии по размещению заказов на поставку товаров, выполнение работ, оказание услуг УМВД России по Брянской области, взятку в виде денег в размере 500 000 рублей, за разрешение внести изменения в представленную в УМВД области конкурсную документацию по контракту на выполнение работ по строительству для УМВД 9-ти этажного жилого дома, расположенного на пересечении улиц Крахмалева и Фокина в Советском районе г. Брянска, составленную и направленную ОАО «Паритет» с нарушением требований законодательства о размещении заказов.

После передачи денежных средств Савушкин С.И. был задержан сотрудниками правоохранительных органов. Ему было предъявлено обвинение в совершении преступления, ренного п. «б» ч. 4 ст. 291 УК РФ, т.е. в даче взятки должностному лицу в крупном размере. Обвиняемому была избрана мера пресечения в виде залога в размере 5 миллионов рублей.

Суд согласился с позицией государственного обвинения и признал Савушкина С.И. виновным в инкриминируемом преступлении, назначив наказание в виде штрафа в размере шестидесятикратном сумме взятки, то есть 30 миллионов рублей. Деньги в сумме 500 000 рублей, передававшиеся в качестве взятки, обращены в доход государства.

Прокуратура Брянской области

Новость на сайте Прокуратуры РФ Брянской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2011:11:10 16:25 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 291 УК РФ Дача взятки

Регионы России: ЦФО, Брянская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Брянская область

Последние новости

Все новости