Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Самарская область

18 февраля 2016 года Возбуждено административное дело в отношении частного образовательного учреждения, допустившего нарушения при трудоустройстве бывшего государственного служащего

Прокуратурой Красноглинского района г.Самары проведена проверка соблюдения законодательства о государственной службе и противодействии коррупции.

Проверкой установлено, что бывший государственный служащий, ранее замещавший должность старшего специалиста 1 разряда отдела режима секретности и безопасности информации в Управлении федерального казначейства по Самарской области, 05.11.2014 был принят на работу в негосударственное образовательное частное учреждение дополнительного профессионального образования «Центр повышения квалификации и охраны труда» на должность заведующего учебной частью.

Вместе с тем уведомление о заключении трудового договора в установленный Законом "О противодействии коррупции" 10-дневный срок в Управление федерального казначейства по Самарской области не поступило.

По данному факту прокуратурой района в отношении должностного и юридического лица возбуждены административные дела по ст. 19.29 КоАП РФ.

Акты прокурорского реагирования направлены в мировой суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Самарской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:18 15:00 (МСК)

Тема: Коррупция

Регионы России: ПФО, Самарская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Самарская область

Последние новости

Все новости