Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Кировская область

21 октября 2011 года Прокуратурой Лебяжского района выявлены нарушения законодательства о противодействии коррупции в сфере муниципальной службы

В ходе проверки проведенной прокуратурой Лебяжского района в деятельности органов местного самоуправления района выявлены нарушения законодательства о муниципальной службе и противодействии коррупции.

Так, в соответствии со ст. 12 Федерального закона от 02.03.2007 № 25-ФЗ «О муниципальной службе в РФ» муниципальный служащий обязан представлять в установленном порядке предусмотренные законодательством РФ сведения о себе и членах своей семьи, а также сведения о полученных им доходах и принадлежащем ему на праве собственности имуществе, являющихся объектами налогообложения, об обязательствах имущественного характера.

Вместе с тем, муниципальными служащими органов местного самоуправления Лебяжского района на протяжении 2011 года указанные требования закона в полной мере не исполнялись. В справках о доходах муниципальных служащих отсутствовали сведения о наличии в их собственности земельных участков. В некоторых случаях муниципальные работники указывали недостоверные сведения о личных транспортных средствах и недвижимости, находящейся в собственности, а также не указывали доходы, полученные от реализации указанной собственности.

Кроме того, проверкой вскрыты факты непредставления лицами, претендующими на замещение должности муниципальной службы, сведений о своем имущественном положении и обязательствах имущественного характера.

В силу ст. 8 Федерального закона от 25.12.2008 № 273-ФЗ «О противодействии коррупции» невыполнение муниципальным служащим вышеуказанных обязанностей, влечет его освобождение от замещаемой должности либо привлечение к иным видам дисциплинарной ответственности.

С целью устранения выявленных нарушений закона прокурором района в адрес глав муниципальных образований, а также представительных органов власти Лебяжского района внесены представления об устранении выявленных нарушений и привлечении виновных лиц к дисциплинарной ответственности.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Кировской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2011:10:21 02:05 (МСК)

Регионы России: ПФО, Кировская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

20 июня 2023 года Ждем вопросов
19 июня 2023 года Личный прием
16 июня 2023 года Квартирный вопрос
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кировская область

Последние новости

Все новости