Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

18 февраля 2016 года Вступил в законную силу приговор суда в отношении лица, осужденного за умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшей

Мужчине не понравилось чрезмерное употребление спиртного его сожительницей.

Приговором Энгельсского районного суда от 2 ноября 2015 года Боганов Валентин, 1990 года рождения, осужден за совершение преступления, предусмотренного ч.4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего), к наказанию в виде 9 лет 6 месяцев лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.

Установлено, что в ночь с 20 на 21 мая 2015 года Боганов В. употреблял спиртные напитки вместе с 38-летней женщиной, с которой совместно проживал в городе Энгельс-19. В связи с возникшими личными неприязненными отношениями из-за чрезмерного употребления ею спиртного, осужденный нанес потерпевшей множественные удары кулаками по голове и телу. В результате действий Боганова В. пострадавшей была причинена тупая травма головы, от которой впоследствии она скончалась.

Не согласившись с приговором, адвокат осужденного обжаловал его ввиду несоответствия выводов суда фактическим обстоятельствам уголовного дела.

Прокурор, участвовавший при рассмотрении данного уголовного дела в суде апелляционной инстанции, с доводами жалобы не согласился и просил суд апелляционной инстанции отказать в их удовлетворении.

Суд апелляционной инстанции согласился с позицией прокурора о законности вынесенного решения суда и доводы, указанные в жалобе, были признаны необоснованными, а вынесенный в отношении Боганова В. приговор оставлен без изменения.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:18 16:00 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 111 УК РФ (часть 4) Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости