Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

18 февраля 2016 года Прокуратурой Волжского района поддержано государственное обвинение по уголовному делу по факту покушения на кражу

Находясь в чужом доме, подсудимый собрал в пакет сотовые телефоны различных марок, нетбук, планшетный компьютер.

Прокуратурой Волжского района в суде поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении ранее судимого за различные хищения и незаконный оборот наркотических средств Маковецкого Павла, 1985 года рождения, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30 - п. «а» ч. 3 ст. 158 УК РФ (покушение на кражу, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенное с незаконным проникновением в жилище).

Установлено, что в ноябре 2015 года в дневное время подсудимый, находясь на улице Веселой г. Саратова, с целью совершения кражи металлической арматурой сломал замок на решетке окна одного из домов, разбил стекло и незаконно проник в дом. Находясь в доме, он обнаружил, а затем собрал в пакет сотовые телефоны различных марок, нетбук, планшетный компьютер (всего 13 предметов), на общую сумму более 30 тысяч рублей. В тот момент, когда Маковецкий П. собрался уходить из дома, он был застигнут хозяином, который попытался его задержать. Подсудимый вылез через разбитое окно на улицу, при этом, повредив свои вещи. Хозяин дома выбежал за ним и вместе с находившимися неподалеку сотрудниками полиции задержал его.

Выступая в судебных прениях, государственный обвинитель ориентировал суд на вынесение законного и обоснованного обвинительного приговора в отношении подсудимого.

Суд, согласившись с мнением государственного обвинителя, назначил Маковецкому П. наказание в виде 2 лет 3 месяцев лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии особого режима.

Законность вынесенного приговора проверяется сотрудниками прокуратуры.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:18 16:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости