Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Санкт-Петербург

18 февраля 2016 года Прокуратура Петроградского района выявила в деятельности управляющей компании нарушения законодательства о защите прав граждан с ограниченными возможностями

Прокуратура Петроградского района провела проверку по обращению жильцов дома № 47 по Большому пр. П.С. о нарушении управляющей компанией социальных прав маломобильных групп граждан.

В ходе проверки установлено, что входная группа жилого дома по адресу: г. Санкт-Петербург, Большой пр. П.С., д. 47 и лестничный марш в подъезде не оборудован устройствами, дающими возможность инвалидам и другим маломобильным группам населения беспрепятственного доступа к данным объектам социальной инфраструктуры.

По результатам проверки прокуратурой района в адрес руководителя управляющей компании ООО «Жилкомсервис № 1 Петроградского района» внесено представление.

В отношении юридического лица возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ст. 9.13 КоАП РФ (уклонение от исполнения требований к обеспечению условий для доступа инвалидов к объектам инженерной, транспортной и социальной инфраструктур).

Кроме того, прокурор района предъявил в интересах неопределенного круга лиц исковое заявление об обязании управляющей организации обеспечить беспрепятственный доступ инвалидов к объектам социальной инфраструктуры

Новость на сайте Прокуратуры РФ Санкт-Петербурга

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:18 15:22 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Санкт-Петербург

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Санкт-Петербург

Последние новости

Все новости