Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Тюменская область

18 февраля 2016 года В Тюмени к 2 годам лишения свободы осужден рецидивист, ограбивший ломбард

Сегодня, 18 февраля 2016 года, Калининский районный суд г. Тюмени вынес приговор по уголовному делу в отношении 28-летнего Владимира Захарова. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 161 УК РФ (грабеж).

Расследованием установлено, что днем 26 февраля 2015 года нигде не работающий ранее судимый Захаров прогуливался по Тюмени и зашел в один из ломбардов по ул. Ямской. Там он попросил продавца показать ему золотые часы стоимостью свыше 178 тыс. рублей, якобы собираясь приобрести их в качестве подарка на юбилей отцу. Продавец разъяснила Захарову, что товар в руки не передается. Тогда Захаров попросил поднести часы к решетке, отделяющей кассовую зону от покупателей, чтобы он мог сфотографировать понравившееся изделие. Когда продавец поднесла часы к окошку для выдачи товара, Захаров одной рукой сделал несколько снимков на свой телефон, а затем другой рукой резко схватил часы и выбежал из магазина.

Несмотря на предпринятые продавцом меры, задержать грабителя по горячим следам не удалось. Спустя несколько дней он на попутном автомобиле добрался до Екатеринбурга, где и сдал похищенные часы в ломбард за 90 тыс. рублей, которые потратил на личные нужды.

Спустя 2 месяца в ходе оперативно-розыскных мероприятий Захаров был установлен. Продавец ломбарда уверенно опознала в нем грабителя.

Суд приговорил Захарова к 2 годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тюменской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:18 14:00 (МСК)

Регионы России: УФО, Тюменская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тюменская область

Последние новости

Все новости