Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пермский край

18 февраля 2016 года В суд направлено уголовное дело по обвинению доцента кафедры Пермского ВУЗа в получении взяток от студентов

Прокуратура Ленинского района г. Перми утвердила обвинительное заключение в отношении доцента кафедры «Металлорежущие станки и инструменты» механико-технологического факультета ФГБОУ ВПО «Пермский национальный исследовательский политехнический университет».

Он обвиняется в совершении 14 преступлений, предусмотренных ч.3 ст. 290 УК РФ (получение должностным лицом взятки за незаконные действия (бездействие), ч.1 ст. 292 УК РФ (служебный подлог).

Как полагает следствие, обвиняемый, являясь должностным лицом, в январе 2015 г. получил от 7 студентов через посредников 56 тысяч рублей, за выставление им положительных оценок без проверки фактических знаний по учебным дисциплинам «Управление процессами и объектами машиностроения» и «Методы и средства измерений, испытаний и контроля».

Уголовное дело направлено для рассмотрения по существу в Ленинский районный суд г. Перми

За данное преступление УК РФ предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 7 лет со штрафом в размере 40-кратной суммы взятки.

Прокуратура Ленинского района г. Перми

Новость на сайте Прокуратуры РФ Пермского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:18 14:00 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 290 УК РФ Получение взятки, Статья 292 УК РФ Служебный подлог

Регионы России: ПФО, Пермский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пермский край

Последние новости

Все новости