Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пермский край

18 февраля 2016 года Прокуратура потребовала от учебного заведения специального типа устранить нарушения пожарной безопасности

Прокуратура Усольского района Пермского края в ходе совместной с сотрудниками пожарного надзора проверки требований пожарной безопасности в муниципальном специальном образовательном учреждении «Пыскорская специальная (коррекционная) общеобразовательная школа-интернат» выявлены нарушения.

Установлено, что в нарушении требований Федерального закона и технических регламентов не организована надлежащая уборка прилегающей территории от снега, что препятствует своевременному и свободному подъезду спецтехники в случае пожара. Кроме этого, не разработана и не представлена в контрольно-надзорный орган декларация пожарной безопасности.

Выявленные нарушения создают угрозу жизни и здоровью учащихся коррекционной школы.

По результатам проверки, прокурором района начальнику Управления образования Усольского муниципального района внесено представление, также в отношении директора школы-интерната возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ч. 1 ст. 20.4 КоАП РФ (нарушение требований пожарной безопасности).

Устранение нарушений и рассмотрение актов реагирования находится на контроле прокуратуры района.

Прокуратура Усольского района Пермского края

Новость на сайте Прокуратуры РФ Пермского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:18 14:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Пермский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пермский край

Последние новости

Все новости