Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Краснодарский край

18 февраля 2016 года Сегодня, 18 февраля 2016 года, прокуратурой Краснодарского края утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении жителя Сочи, обвиняемого в убийстве молодой пары

Заместителем прокурора края утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении жителя Краснодара Станислава Донцова, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство двух лиц), и ч.1 ст. 158 УК РФ (тайное хищение чужого имущества).

По версии следствия, 2 марта 2015 года, в ночное время Донцов обнаружил свою девушку в ее квартире, расположенной по улице Товарной, с ранее незнакомым ему молодым человеком. В результате конфликта, из ревности и возникших неприязненных отношений, он ножом, принесенным с собой, нанес обоим телесные повреждения в шею, а затем взял биту и ударил несколько раз каждого из потерпевших по голове. От полученных повреждений они скончались на месте происшествия. После убийства мужчина похитил телефон молодого человека, которым впоследствии расплатился за проезд в такси.

Вину в инкриминируемом деянии обвиняемый не признал. Расследование уголовного дела осуществлялось территориальным отделом СКР по краю.

Уголовное дело направлено прокуратурой края в краевой суд для рассмотрения по существу.

В отношении Донцова судом избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Краснодарского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:18 14:00 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: ЮФО, Краснодарский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Краснодарский край

Последние новости

Все новости