Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Томская область

18 февраля 2016 года Прокуратура Шегарского района Томской области в судебном порядке потребовала запрета распространения информации о способах хищения коммунальных услуг

Прокуратура района в ходе мониторинга информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» выявила 6 интернет-сайтов, доступных для неограниченного круга пользователей, на которых размещена информация о способах хищения энергоресурсов путем остановки приборов учета расхода воды, электроэнергии и газа, а также о продаже специальных магнитов, используемых для указанных целей.

Федеральное законодательство устанавливает прямой запрет распространения информации, направленной на пропаганду совершения деяний, наказуемых в уголовном либо административном порядке. В свою очередь, установка различных устройств, останавливающих работу приборов учёта коммунальных ресурсов, вскрытие и незаметное удаление пломб с приборов учёта и последующая неоплата использованных коммунальных ресурсов являются противоправными деяниями.

По итогам проверки прокурор района Андрей Белозёров обратился в суд с иском о признании указанной информации запрещенной к распространению на территории РФ и блокировке доступа к опубликовавшим ее интернет-сайтам.

Исковое заявление находится на рассмотрении в Шегарском районном суде Томской области.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Томской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:18 14:30 (МСК)

Регионы России: СФО, Томская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Томская область

Последние новости

Все новости