Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Томская область

18 февраля 2016 года Томская прокуратура по надзору за исполнением законов в исправительных учреждениях Томской области потребовала обустроить помещение для длительных свиданий в ЛИУ-1 в соответствии с требованиями закона

Томская прокуратура по надзору за соблюдением законов в исправительных учреждениях Томской области проверила соблюдение уголовно-исполнительного законодательства в ФКУ ЛИУ-1 УФСИН России по Томской области.

Проверкой выявлены нарушения в части материально-бытового обеспечения проведения длительных свиданий с осужденными.

Согласно закону осуждённым на территории исправительного учреждения могут предоставляться длительные свидания продолжительностью трое суток с правом совместного проживания с супругом (супругой), родителями, детьми, усыновителями, усыновленными, родными братьями и сестрами, дедушками, бабушками, внуками, а с разрешения начальника исправительного учреждения - с иными лицами. Помещение для длительных свиданий в исправительном учреждении должно быть оборудовано всеми необходимыми комнатами бытового назначения, которыми пользуются лица, прибывшие на свидания. Данная мера необходима для того, чтобы исключить контакт гражданских лиц с иными осуждёнными, содержащимися в исправительном учреждении.

Однако проверка показала, что на участке колонии-поселения ФКУ ЛИУ-1 УФСИН России по Томской области в помещении для длительных свиданий отсутствуют изолированные кухня и санитарный узел, что, в свою очередь, ведёт к нарушению режима содержания осуждённых, а также нарушению прав граждан, прибывших на свидания.

По результатам проверки Томский прокурор по надзору за соблюдением законов в исправительных учреждениях Томской области Павел Григорьев внес начальнику УФСИН России по Томской области представление, потребовав устранить допущенные нарушения закона. Представление находится на рассмотрении.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Томской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:18 13:30 (МСК)

Регионы России: СФО, Томская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Томская область

Последние новости

Все новости