Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Костромская область

18 февраля 2016 года Состоялось мероприятие по правовому просвещению.

Старшим помощником прокурора области по надзору за исполнением законов о несовершеннолетних осуществлен выход в муниципальное бюджетное образовательное учреждение города Костромы «Лицей №32». В 8б классе образовательной организации проведено мероприятие по правовому просвещению. Учащимся рассказано о Международном военном трибунале в Нюрнберге, главном обвинителе от СССР Руденко Р.А., исторической значимости данного судебного процесса.

20 ноября 1945 года начал свою работу Международный военный трибунал в Нюрнберге, учрежденный для суда над главным военными преступниками Германии.

Главный урок Нюрнбергского процесса заключается в напоминании ныне живущим поколениям о страшной трагедии, грозившей всему миру, о подвиге наших соотечественников и других объединенных наций, о значимости решений состоявшихся судов для миллионов судеб человечества. Обвинительные приговоры на этом процессе подтвердили, что террор и агрессия, направленные против мирного населения, никогда не остаются безнаказанными.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Костромской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:18 13:30 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Костромская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Костромская область

Последние новости

Все новости