Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Удмуртская Республика

18 февраля 2016 года Прокуратурой проведена проверка по факту нападения собаки на малолетнего ребенка

Октябрьский районный суд удовлетворил исковые требования прокурора Октябрьского района г.Ижевска о компенсации морального вреда, причиненного ребенку в результате укуса собаки.

В ходе проведенной проверки установлено, что 1 сентября 2015 года в г.Ижевске двухгодовалая девочка, находясь в сопровождении своего отца, в подъезде дома подверглась нападению собаки породы «метис», которая укусила ребенка за лицо.

Собака имеет хозяина, однако, в день нападения находилась в сопровождении другого лица, который не предпринял мер, направленных на предотвращение причинения вреда малолетней. Кроме того, собака была без намордника.

Согласно судебно-медицинского обследования у ребенка имелись ушибленные рваные раны и ссадины на лице. Данные повреждения причинили легкий вред здоровью. Девочка длительное время находилась на лечении, получила психологическую травму и стала заикаться.

Октябрьский районный суд г.Ижевска удовлетворил исковые требования прокурора района о взыскании с виновного компенсации морального вреда в пользу ребенка в размере 50 тыс. руб.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Удмуртской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:18 12:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Удмуртская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Удмуртская Республика