Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Москва

18 февраля 2016 года Прокуратура города направила в суд уголовное дело в отношении жителя Республики Дагестан, обвиняемого в стрельбе в центре столицы из хулиганских побуждений

Прокуратура г. Москвы утвердила обвинительный акт по уголовному делу в отношении ранее судимого 25-летнего жителя Республики Дагестан Анара Идрисова. Органами дознания он обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных п. «а» ч. 1 ст. 213 УК РФ (хулиганство, совершенное с применением оружия), ч. 1 ст. 222 УК РФ (незаконное ношение огнестрельного оружия).

По версии дознания, 18 августа 2015 года Идрисов находился в состоянии наркотического опьянения на территории Александровского сада. Беспричинно, из хулиганских побуждений, грубо нарушая общественный порядок, он умышленно выстрелил вверх из обреза ружья «ИЖ-54», калибра 12, снаряженного стандартным охотничьим патроном с картечью, который незаконно носил при себе.

Задержан он был сразу же на месте преступления. От дачи показаний Идрисов отказался.

Данное уголовное дело направлено в Тверской районный суд г. Москвы для рассмотрения по существу. Обвиняемый содержится под стражей.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Москвы

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:18 12:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ЦФО, Москва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Москва

Последние новости

Все новости