Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тамбовская область

18 февраля 2016 года Прокуратурой пресечены нарушения трудового законодательства в деятельности индивидуального предпринимателя

В ходе проведения надзорных мероприятий за соблюдением работодателями трудового законодательства прокуратура Староюрьевского района установила, что одним из индивидуальных предпринимателей, имеющим магазин, в декабре 2015 года на работу в качестве продавцов магазина фактически были допущены двое местных жителей.

Однако трудовой договор с ними заключен не был.

Вместе с тем, в соответствии с нормами, закреплёнными Трудовым кодексом РФ, при фактическом допущении работника к работе работодатель обязан оформить с ним трудовой договор в письменной форме не позднее трех рабочих дней со дня фактического допущения работника к работе.

Несоблюдение указанных требований законодательства нарушает трудовые права работников.

За уклонение от оформления трудового договора в отношении работодателя возбуждено дело об административном правонарушении по ч.3 ст. 5.27 КоАП РФ, которое для рассмотрения направлено в государственную инспекцию труда в Тамбовской области.

В качестве наказания за указанное правонарушение санкцией ст. установлен административный штраф от пяти тысяч до десяти тысяч рублей.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тамбовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:18 11:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тамбовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тамбовская область

Последние новости

Все новости