Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Республика Дагестан

18 февраля 2016 года Прокуратура Сулейман-Стальского района в судебном порядке добилась признания размещенной в сети Интернет информации о реализации алкогольной продукции запрещенной к распространению на территории РФ

Прокуратура Сулейман-Стальского района провела проверку исполнения законодательства в сфере производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции, в том числе при реализации данной продукции через сеть Интернет.

В ходе мониторинга информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» выявлено 10 интернет-сайтов, на которых осуществляется торговля алкогольной продукцией без ограничений во времени, а также без лицензии и по ценам ниже установленных Росалкогольрегулированием.

Кроме того интернет-сайты, содержащие информацию о рекламе и доставке алкогольной продукции, находились в свободном доступе для неограниченного круга лиц, в том числе детей и подростков, не требующем предварительной регистрации. Покупка через сеть Интернет алкоголя, дальнейшее его употребление при отсутствии информации о качестве и безопасности напитков могло причинить существенный вред здоровью граждан.

Согласно Правилам продажи товаров дистанционным способом, утвержденных Постановлением Правительства РФ №612 от 27.09.2007 года, продажа алкогольной продукции дистанционным способом не допускается.

По результатам проверки прокуратура района направила в суд 10 заявлений о признании указанной информации, размещенной на различных сайтах в сети Интернет, запрещенной к распространению на территории РФ.

Судом требования прокуратуры удовлетворены в полном объеме.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Дагестан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:18 10:01 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: СКФО, Республика Дагестан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Дагестан

Последние новости

Все новости