Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

18 февраля 2016 года Красноармейской межрайонной прокуратурой выявлены нарушения в деятельности управляющей организации

Ремонтные работы проведены управляющей организацией не в полном объеме, протекания кровли устранены лишь частично.

Красноармейской межрайонной прокуратурой по поступившему обращению проведена проверка соблюдения управляющей организацией ООО «Доверие-М» жилищного законодательства.

Проверкой установлено, что ранее по заявлениям собственников помещений многоквартирного дома по адресу: Красноармейский район, с. Усть-Золиха, ул. Заречная, д. 5, управляющей организацией проводились ремонтные работы кровли многоквартирного дома.

Однако, как показала проверка, данные ремонтные работы проведены управляющей организацией не в полном объеме, протекания кровли устранены лишь частично.

Данное обстоятельство является существенным нарушением пунктов 10, 11 Правил содержания общего имущества в многоквартирном доме.

Ненадлежащее проведение работ по содержанию и ремонту общего имущества данного многоквартирного дома привело к нарушению жилищных прав граждан.

В связи с этим, прокуратурой директору ООО «Доверие-М» внесено представление с требованием устранить нарушения действующего законодательства и привлечь виновных лиц к дисциплинарной ответственности.

По результатам рассмотрения представления выявленные нарушения устранены управляющей организацией, сотрудник управляющей организации, допустивший нарушения закона, привлечен к дисциплинарной ответственности.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:18 11:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости