Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Мурманская область

18 февраля 2016 года Прокуратура Кольского района проверила соблюдение температурного режима в образовательных учреждениях

В прокуратуру Кольского района обратились родители учеников Молочненской среднеобразовательной школы, которые сообщили, что в период морозных дней января дети вынуждены были сидеть на уроках в верхней одежде из–за низких температур в классах.

В ходе проверки установлено, что в нарушение положений Федерального закона № 273-ФЗ «Об образовании в РФ» и санитарно-эпидемиологических требований в школе не соблюдается температурный режим помещений и кабинетов.

Так, средняя температура помещений на момент проверки составляла 16 °C. В кабинете, где проходили занятия обучающихся 1«Б» класса, температура составляла 11 °C, в то время как по закону положено от 18 до 24 °C.

Снижение температуры в помещениях школы обусловлено ненадлежащей работой руководства учреждения, в том числе по непринятию мер к своевременной замене деревянных оконных блоков.

По данному факту прокуратурой района в адрес директора МОУ Молочненская СОШ внесено представление об устранении выявленных нарушений.

В отношении заместителя директора, в чьи должностные обязанности входит соблюдение санитарно–эпидемиологического законодательства, возбуждено административное производство по ч.1 ст. 6.7 КоАП РФ (нарушение санитарно-эпидемиологических требований к условиям отдыха и оздоровления детей, их воспитания и обучения).

Рассмотрение актов реагирования контролируется прокуратурой.

Кроме того, в настоящее время прокуратурой готовится исковое заявление об обязании провести замену деревянных оконных блоков в школе на стеклопакеты.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Мурманской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:18 10:30 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Мурманская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Мурманская область

Последние новости

Все новости