Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Чувашская Республика

18 февраля 2016 года Прокуратурой Козловского района направлено в суд исковое заявление о взыскании денежных средств, затраченных на лечение женщины, пострадавшей от преступных действий

Прокуратурой Козловского района утверждено обвинительное постановление по уголовному делу в отношении 47-летнего жителя г. Козловка Юрия Павлова. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного п. «в» ч. 2 ст. 115 УК РФ (умышленное причинение легкого вреда здоровью).

По версии дознания, около 23 часов 14 января 2016 года между Павловым и его сожительницей на бытовой почве возникла ссора, в ходе которой он взял в руки деревянную разделочную доску, которой нанес женщине удар по голове. Женщина потеряла сознание и упала на пол.

После утверждения обвинительного заключения материалы уголовного дела направлены в судебный участок № 1 Козловского района для рассмотрения по существу.

Поскольку потерпевшая находилась на стационарном лечении в медицинском учреждении, которое производилось за счет средств обязательного медицинского страхования, прокуратура района в интересах РФ обратилась в суд с исковыми требованиями о взыскании с Павлова денежных средств в сумме 12 тыс. рублей, затраченных на лечение.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Чувашской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:18 09:01 (МСК)

Регионы России: ПФО, Чувашская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чувашская Республика

Последние новости

Все новости