Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Карачаево-Черкесия

18 февраля 2016 года Шестнадцатым арбитражным апелляционным судом признано законным постановление Усть-Джегутинской межрайонной прокуратуры о привлечении индивидуального предпринимателя к административной ответственности

Усть-Джегутинским межрайонным прокурором было возбуждено административное производство по ч.1 ст. 14.43 КоАП РФ в отношении индивидуального предпринимателя, осуществляющего фармацевтическую деятельность с нарушением лицензионных требований и условий.

Заявление было направлено для рассмотрения в Арбитражный суд КЧР.

Основанием для обращения прокурора в суд явилось несоблюдение обязательных требований закона, предъявляемых к хранению лекарств в аптечном пункте. При этом индивидуальным предпринимателем не вёлся учёт препаратов, в помещении аптечного пункта отсутствовала специальная зона для хранения лекарств с истекшим сроком годности. Стеллажи и шкафы, предназначенные для хранения лекарственных средств, не были идентифицированы с помощью стеллажной карты, содержащей информацию о наименовании, форме выпуска, сроке годности, производителе медицинских препаратов.

Арбитражный суд, рассмотрев заявление, согласился с доводами прокурора и привлёк нарушителя к установленной законом административной ответственности в виде наложения штрафа в размере двадцати тысяч рублей.

Принятое судом решение обжаловалось индивидуальным предпринимателем в суд апелляционной инстанции.

Однако, доводы апелляционной жалобы были признаны Шестнадцатым арбитражным апелляционным судом несостоятельными, а постановление Усть-Джегутинской межрайонной прокуратуры о возбуждении дела об административном правонарушении – законным и обоснованным.

Решение суда первой инстанции о привлечении индивидуального предпринимателя к административной ответственности оставлено без изменения.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Карачаево-Черкесской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:18 10:00 (МСК)

Регионы России: СКФО, Карачаево-Черкесия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Карачаево-Черкесия

Последние новости

Все новости