Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Владимирская область

18 февраля 2016 года В Киржаче вынесен приговор злоумышленнику за организацию незаконной миграции

Приговором Киржачского районного суда Акоп Хачатрян, 1976 года рождения, признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ст. 322.1 УК РФ (организация незаконной миграции).

Ему назначено наказание в виде штрафа в размере 50 тысяч рублей. Данное уголовное дело возбуждено на основании проверки, проведенной прокуратурой Киржачского района.

В результате осуществленного прокурорами рейда выявлен факт организации указанным гражданином незаконного пребывания на одном из малых лесозаготовительных предприятий в деревне Головино Киржачского района двух граждан Республики Узбекистан с привлечением их в качестве рабочей силы на все виды работ по заготовке и распиловке древесины.

Мигранты не только трудились на пилораме, но и жили там в бывшем коровнике, обустроенном Хачатряном под жилое помещение. Правовых оснований для нахождения мигрантов на территории РФ не имелось.

Материалы указанной проверки послужили поводом для возбуждения ОМВД России по Киржачскому району уголовного дела, которое было успешно расследовано и направлено в суд.

Приговор в законную силу не вступил.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Владимирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:18 09:30 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Владимирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Владимирская область