Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Тыва

18 февраля 2016 года В Туве прокуратурой проверено соблюдение федерального законодательства о социальной защите инвалидов

Прокуратурой г. Кызыла Республики Тыва выявлено, что Государственное бюджетное учреждение здравоохранения «Республиканский дом ребенка» и собственники магазина № 39 (гастроном « Южный») нарушают требования Федерального закона «О социальной защите инвалидов в РФ».

Проверкой установлено, что входы в здания ГБУЗ «Республиканский дом ребенка» и в магазин № 39 не оборудованы специальными приспособлениями - пандусами (перилами, поручнями, рельсами), что препятствует свободному доступу инвалидов в здания. После проверки прокуратурой предъявлены исковые заявление в Кызылский городской суд о понуждении ответчиков к устранению допущенных нарушений закона.

Судом иски прокурора удовлетворены в полном объеме. Кызылский городской суд обязал Государственное бюджетное учреждение здравоохранения «Республиканский дом ребенка» и собственников магазина № 39 установить у входа в здания пандусы и ограждения с поручнями.

Подразделение: прокуратура города Кызыла.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Тыва

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:18 09:00 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Тыва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Тыва

Последние новости

Все новости