Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Томская область

18 февраля 2016 года В Бакчарском районе Томской области сбытчик «спайса» приговорён к 10 годам лишения свободы

Бакчарский районный суд признал сельского жителя виновным в незаконном сбыте наркотических средств в крупном размере (п.«г» ч.4 ст. 228.1 УК РФ).

Установлено, что в ноябре 2014 года подсудимый, имея умысел на незаконный сбыт наркотических средств, с целью личной наживы договорился по сотовому телефону о сбыте в крупном размере наркотического средства «спайс». После перевода на его банковскую карту оговоренной суммы в размере 2 тыс. рублей подсудимый произвёл закладку «спайса» весом 1,46 грамма. В этот же день покупатель курительной смеси был задержан с наркотиком сотрудниками полиции.

В ходе предварительного следствия подсудимый вину в совершении преступления не признал. Сторона защиты заявляла многочисленные ходатайства, выстраивала версии о долговых обязательствах и случайной находке наркотика.

В ходе судебного следствия изменил свои первоначальные показания и приобретатель наркотического средства, который начал отрицать факт приобретения «спайса» у подсудимого.

Несмотря на это, государственный обвинитель Игорь Балашов, посредством грамотно избранной тактики представления и подробного анализа всей совокупности доказательств, убедил суд в виновности подсудимого и настоял на необходимости его длительной изоляции от общества.

Согласившись с позицией государственного обвинения, суд приговорил виновного к 10 годам лишения свободы в колони строгого режима со штрафом в размере 200 тыс. рублей.

В свою очередь, покупатель наркотического средства признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст. 228 УК РФ (приобретение и хранение наркотического средства в крупном размере без цели сбыта), ему назначено наказание в виде 2 лет лишения свободы в колонии общего режима.

Судебные приговоры в законную силу не вступили.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Томской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:18 08:30 (МСК)

Регионы России: СФО, Томская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Томская область

Последние новости

Все новости