Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Тюменская область

18 февраля 2016 года В поселке Московский Тюменского района школа заплатит 50 тыс. рублей своей ученице, которая на уроке физкультуры получила травму позвоночника

11 ноября 2014 года 13-летняя ученица седьмого класса средней общеобразовательной школы в поселке Московский Тюменского района на уроке физкультуры при выполнении акробатического прыжка через гимнастического «козла» упала и ударилась спиной об пол, получив травму позвоночника. Пострадавшую доставили в больницу, где ей диагностировали перелом двух грудных позвонков, повлекший причинение тяжкого вреда здоровью. Подростку был надет тугой рамочный корсет, в котором она находилась в течение шести недель, проходя обучение на дому. Девочка до настоящего времени продолжает наблюдаться у травматолога-ортопеда.

В соответствии с действующим законодательством образовательное учреждение несет ответственность за жизнь и здоровье своих воспитанников.

Мать пострадавшего ребенка обратилась в прокуратуру Тюменского района с просьбой оказать ей содействие во взыскании со школы компенсации морального вреда и расходов на лечение.

Прокуратура района в интересах подростка предъявила в Тюменский районный суд иск к средней школе о компенсации морального вреда и возмещения расходов на приобретение корсета.

Образовательное учреждение согласно было заплатить 30 тыс. рублей и оплатить стоимость корсета, но против этой суммы возражал представитель прокуратуры.

Суд, рассмотрев дело, взыскал с образовательного учреждения в пользу ребенка 50 тыс. рублей компенсации морального вреда и более 3,6 тыс. рублей потраченных на приобретение корсета.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тюменской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:18 07:00 (МСК)

Регионы России: УФО, Тюменская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тюменская область

Последние новости

Все новости