Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Забайкальский край

18 февраля 2016 года Житель г. Читы обвиняется в совершении заведомо ложного доноса о краже своего мобильного телефона

Прокурор Ингодинского района г. Читы утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 20-летнего жителя краевого центра, который предварительным следствием обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 306 УК РФ (заведомо ложный донос о преступлении).

Согласно материалам уголовного дела, обвиняемый вечером 29 ноября 2015 года, находясь в состоянии алкогольного опьянения, пришел в кафе, расположенное в пос. Атамановка. Здесь он продолжил употребление спиртных напитков до 5 утра следующего дня. При этом он не помнит, где и при каких обстоятельствах потерял свой сотовый телефон стоимостью 7 тыс. рублей. Протрезвев, обвиняемый придумал историю с кражей его телефона и обратился с заявлением в полицию. При этом он был предупрежден об уголовной ответственности за заведомо ложный донос о преступлении. Проигнорировав такое предупреждение, «потерпевший» решил силами сотрудников полиции найти и вернуть себе потерянный телефон. В ходе процессуальной проверки по его заявлению были установлены истинные обстоятельства исчезновения телефона и факт ложного доноса о преступлении. Обвиняемый признал вину в содеянном.

Уголовное дело направлено для рассмотрения в Ингодинский районный суд г. Читы. Обвиняемому может грозить наказание в виде лишения свободы на срок до 2 лет.

(Информацию предоставил помощник прокурора Ингодинского района г. Читы А.Гришин)

Новость на сайте Прокуратуры РФ Забайкальского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:18 07:30 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ДФО, Забайкальский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Забайкальский край

Последние новости

Все новости