Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Забайкальский край

18 февраля 2016 года В Чите вынесен обвинительные приговор бывшему главному бухгалтеру предприятия за присвоение более 5,5 млн. рублей

Железнодорожный районный суд г. Читы рассмотрел уголовное дело в отношении бывшего главного бухгалтера одного из предприятий и признал подсудимую виновной в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 160 УК РФ (присвоение в особо крупном размере).

Государственное обвинение представило суду доказательства причастности подсудимой к совершению данного преступления. Установлено, что подсудимая, используя свое служебное положение, в период с марта 2012 года по сентябрь 2014 года совершила хищение чужого имущества, вверенного ей, на сумму 5 млн. 554 тыс. рублей, что относится к особо крупному размеру.

В ходе предварительного следствия она добровольно возместила имущественный ущерб предприятию, способствовала раскрытию и расследованию преступления. В ходе судебного следствия подсудимая полностью признала свою вину и раскаялась в содеянном.

Суд с учетом мнения государственного обвинителя, мнения потерпевшей стороны о снисхождении к подсудимой и отсутствии к ней имущественных претензий, других смягчающих вину обстоятельств приговорил ее к 4 годам лишения свободы условно, с испытательным сроком в 3 года.

Приговор вступил в законную силу.

(Информацию предоставила помощник прокурора Железнодорожного района г. Читы Таисья Рязанцева)

Новость на сайте Прокуратуры РФ Забайкальского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:18 07:30 (МСК)

Регионы России: ДФО, Забайкальский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Забайкальский край

Последние новости

Все новости