Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Омская область

18 февраля 2016 года В Омской области к лишению свободы приговорен бывший руководитель предприятия, отремонтировавший свое имущество за счет возглавляемой организации

Крутинский районный суд Омской области вынес приговор по уголовному делу в отношении бывшего директора ЗАО «Оглухинское» Виталия Жуковского. Он признан виновным в совершении двух преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное с использованием служебного положения).

В суде установлено, что в период с мая 2008 г. по июль 2011 г. Виталий Жуковский с использованием денежных средств, строительного материала, а также работников возглавляемой им организации отремонтировал принадлежащие ему на праве собственности здание в центре поселка Крутинка и частный дом в селе Оглухино.

Таким образом, ЗАО «Оглухинское» был причинен ущерб на сумму почти 750 тыс. рублей.

Вину в совершении преступлений Виталий Жуковский не признал, мер по возмещению ущерба не принял.

Крутинский районный суд Омской области назначил ему наказание в виде 2 лет лишения свободы в исправительной колонии общего режима.

Кроме того, суд в полном объеме удовлетворил исковые требования ЗАО «Оглухинское» и постановил взыскать с Жуковского около 750 тыс. рублей в качестве компенсации причиненного материального ущерба.

После оглашения приговора Виталий Жуковский был взят под стражу в зале суда.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Омской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:18 07:30 (МСК)

Регионы России: СФО, Омская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Омская область

Последние новости

Все новости