Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Тыва

18 февраля 2016 года Верховным судом РФ оставлен без изменения обвинительный приговор Верховного суда Республики Тыва в отношении насильника и убийцы несовершеннолетней

Апелляционной инстанцией Верховного суда РФ оставлен без изменения обвинительный приговор Верховного суда Республики Тыва в отношении Вячеслава Миненко из села Сарыг-Сепа Каа-Хемского района.

Мужчина признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных п. «а» ч. 3 ст. 131 – (изнасилование несовершеннолетней) и п. «к» ч. 2 ст. 105 УК РФ – убийство с целью скрыть другое преступление или облегчить его совершение, а равно сопряженное с изнасилованием или насильственными действиями сексуального характера.

Вячеслав Миненко, органами следствия обвинялся в совершении изнасилования несовершеннолетней и в ее убийстве, с целью скрыть это преступление. Труп жертвы Миненко вывез из ограды своего дома, в котором совершил преступление, и выбросил в протоку Малого Енисея возле села Сарыг-Сепа.

Стороной обвинения по уголовному делу были собраны достаточные и убедительные доказательства, на основе которых суд признал Миненко виновным в совершении особо тяжких преступлений.

Суд по совокупности преступлений, путем частичного сложения наказаний окончательно назначил Миненко 18 лет лишения свободы. Отбывать этот срок осужденный будет в исправительной колонии строгого режима.

После отбытия наказания свобода осужденного будет ограничена еще на полтора года.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Тыва

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:18 06:00 (МСК)

Тема: Сексуальные преступления против несовершеннолетних, Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство, Статья 131 УК РФ Изнасилование

Регионы России: СФО, Республика Тыва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Тыва

Последние новости

Все новости