Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Иркутская область

18 февраля 2016 года Иркутским районным судом постановлен обвинительный приговор по уголовному делу о совершении разбоя с применением оружия

08.02.2016 года Иркутским районным судом Иркутской области постановлен обвинительный приговор по уголовному делу в отношении Крупина Л.А., признанного виновным в совершении преступления предусмотренного п. «б, в» ч. 4 ст. 162 УК РФ (разбой, совершённый с применением оружия, с причинением тяжкого вреда здоровью потерпевшего, в особо крупном размере). Суд назначил Крупину наказание в виде лишения свободы сроком на 8 лет, с отбыванием в исправительной колонии строго режима, удовлетворил исковые требования потерпевшего А.

В ходе судебного разбирательства установлено следующее. Крупин Л.А. узнав, что у потерпевшего А. имеется более миллиона рублей, решил похитить эти денежные средства, путём совершения разбойного нападения на потерпевшего. Чтобы облегчить совершение преступления, Крупин Л.А. заманил А. в отдалённую безлюдную местность – берег оз. Байкал в пос. Большое Голоустное, где напал на А. произведя в него четыре выстрела из винтовки ТОЗ-8, причинив тяжкий вред здоровью опасный для жизни.

Изначально Крупин Л.А. отрицал свою виновность, на предварительном и судебном следствии утверждал, что произвёл выстрелы в потерпевшего в состоянии необходимой обороны. Однако суд, рассмотрев все доводы Крупина Л.А. и его защитника, на ряду с другими доказательствами по делу, посчитал их надуманными, а вину подсудимого доказанной в полном объёме.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Иркутской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:18 05:00 (МСК)

Регионы России: СФО, Иркутская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Иркутская область

Последние новости

Все новости