Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Еврейская автономная область

18 февраля 2016 года Прокуратура проверила исполнение законодательства, регулирующего вопросы оказания медицинской помощи осужденным в ЛИУ-2

Прокуратура Еврейской автономной области провела проверку исполнения законодательства при оказании медицинской помощи осужденным, находящимся на лечении в туберкулезной больнице ФКУЗ «Медико-санитарная часть № 27 Федеральной службы исполнения наказаний», расположенной в п. Бира Облученского района ЕАО, в федеральном казенном учреждении «Лечебно-исправительное учреждение № 2 Управления федеральной службы исполнения наказаний».

Проверка проведена с привлечением специалистов территориального отдела Росздавнадзора по ЕАО и ОГКУЗ «Противотуберкулёзный диспансер».

Установлено, что в данном медицинском учреждении на момент проверки отсутствовали противотуберкулёзные лекарственные препараты резервного ряда, предназначенные для лечения больных с множественной лекарственной устойчивостью, а также медикаменты, предназначенные для сопутствующей лекарственной терапии, предотвращающей побочные действия антибактериальных и противотуберкулёзных лекарственных препаратов.

Кроме того, медицинская деятельность в больнице продолжает осуществляться при отсутствии разрешения (лицензии) на её осуществление и в условиях не полной оснащенности лечебных отделений больницы стандартным оборудованием.

В связи с выявленными нарушениями закона прокуратура области в адрес начальника ФКУЗ МСЧ-27 ФСИН России внесла представление, которое находится на рассмотрении.

Фактическое устранение нарушений закона находится на контроле прокуратуры области.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Еврейской АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:18 05:30 (МСК)

Регионы России: ДФО, Еврейская автономная область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Еврейская автономная область

Последние новости

Все новости