Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Кемеровская область

18 февраля 2016 года По требованию прокурора ребенку взыскана компенсация морального вреда, причиненного наездом моторной лодки

По заявлению прокурора Куйбышевского района г. Новокузнецка суд взыскал рублей ребенку, на которого в озере наехала моторная лодка, компенсацию морального вреда в размере 80 тысяч рублей.

Прокуратура района провела проверку по обращению мамы несовершеннолетнего ребенка, который получил травмы после купания в водоеме в поселке Листвяги. Установлено, что в июле 2015 года 15-летний подросток вечером купался в озере, и на него наехала моторная лодка «Обь». Ребенок закрыл голову руками, в результате удара образовался открытый перелом правой руки со смещением фрагментов, раны и ссадины. Повреждения квалифицируются как вред здоровью средней тяжести. Кроме физической боли мальчик испытал и нравственные страдания, так как не ожидал наезда лодки, испугался за свою жизнь, в период летних каникул был ограничен в физических нагрузках, активном досуге и занятии музыкой.

В возбуждении уголовного дела отказано, так как отсутствует состав преступления. Вместе с тем, прокурор обратился в интересах ребенка в суд с требованием взыскать с владельца лодки компенсацию морального вреда.

Куйбышевский районный суд Новокузнецка полностью удовлетворил требования прокурора и взыскал в счет компенсации морального вреда 80 тысяч рублей. Ответчик не согласился с решением и обжаловал его.

В феврале 2016 года Кемеровский областной суд оставил решений без изменения, жалобу - без удовлетворения. Исполнение решения суда находится на контроле прокуратуры района.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Кемеровской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:18 04:30 (МСК)

Регионы России: СФО, Кемеровская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кемеровская область

Последние новости

Все новости