Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Республика Бурятия

18 февраля 2016 года Прокуратура Иволгинского района потребовала от ООО «Иволга-Транссервис» устранить нарушения при осуществлении пассажирских перевозок

Прокуратурой Иволгинского района с привлечением специалистов проведена проверка исполнения требований законодательства при осуществлении пассажирских перевозок автомобильным транспортом по маршрутам № 161 «Улан-Удэ» – «Нижняя Иволга», № 130 «Улан-Удэ – Иволгинск» обществом с ограниченной ответственностью «Иволга-Транссервис».

Министерством по развитию транспорта, энергетики и дорожного хозяйства республики с ООО «Иволга-Транссервис» заключено 2 договора по транспортному обслуживанию населения по маршрутам регулярных перевозок №130 «Улан-Удэ – Иволгинск» и № 161 «Улан-Удэ – Нижняя -Иволга».

В соответствии с положениями договоров ООО «Иволга-Транссервис» обязано осуществлять перевозку пассажиров силами, заявленными на конкурсе водителей и транспортными средствами, установленными в приложении к договору.

Установлено, что ООО «Иволга-Транссервис» в нарушение требований Договоров на перевозку пассажиров допускаются водители и транспортные средства, не имеющие на то, законного основания (не включенные в Приложение к заключенным договорам), что может повлечь за собой нарушение прав граждан, и как следствие иные тяжкие последствия при предоставлении услуг по перевозке пассажиров.

Но результатам проверки в отношении указанных водителей специалистом Министерства составлено 7 протоколов об административном правонарушении, предусмотренном ст. 55 Закона Республики Бурятия от 05.05.2011 г. № 2003-IV «Об административных правонарушениях» – осуществление коммерческих пассажирских перевозок автомобильным транспортом по маршрутам регулярных перевозок без заключенного с организатором перевозок договора, которые направлены на рассмотрение.

Кроме того, прокурором района в адрес генерального директора ООО «Иволга- Транссервис» внесено представление об устранении выявленных нарушений закона, которое находиться на рассмотрении.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Бурятия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:18 02:00 (МСК)

Регионы России: ДФО, Республика Бурятия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Бурятия

Последние новости

Все новости