Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тульская область

17 февраля 2016 года Прокуратурой Каменского района проведена проверка исполнения требований законодательства по обращению в муниципальную собственность объектов ЖКХ

Прокуратурой Каменского района проведена проверка исполнения требований законодательства при исполнении органами местного самоуправления полномочий по обращению в муниципальную собственность объектов ЖКХ.

В ходе проверки установлено, что в границах муниципального образования Каменский район находятся два объекта ЖКХ (артскважина в п. Молчаново и артскважина в с. Языково ), состоящих на учете в Управлении Росреестра по Тульской области в качестве бесхозяйных свыше одного года. Администрацией муниципального образования Каменский район до настоящего времени ни на один из данных объектов ЖКХ право муниципальной собственности не зарегистрировано.

В нарушение п.3 ч.1 ст. 15 Федерального закона от 06.10.2003 № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в РФ» и ст. 225 Гражданского кодекса РФ администрацией муниципального образования Каменский район до настоящего времени в полном объеме мер для регистрации права муниципальной собственности на отмеченные объекты, не принято.

Указанные факты являются существенными нарушениями законодательства РФ, непроведение в полном объеме работы по оформлению в муниципальную собственность объектов ЖКХ может привести к возникновению угрозы порчи этих объектов, ненадлежащему водоснабжению населения.

В связи с этим прокурором Каменского района в адрес главы администрации муниципального образования Каменский район внесено представление об устранении нарушений требований законодательства при исполнении органами местного самоуправления полномочий по обращению в муниципальную собственность объектов ЖКХ.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тульской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:17 20:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тульская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тульская область

Последние новости

Все новости