Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тульская область

17 февраля 2016 года Управляющие организации добровольно исполнили требования прокуратуры до рассмотрения судом исковых заявлений прокуратуры

Прокуратурой Центрального района г. Тулы проведена проверка обращений граждан о нарушении управляющими компаниями г. Тулы законодательства по содержанию придомовых территорий.

В ходе проверки установлено, что рядом управляющих компаний были допущены нарушения вышеуказанного законодательства на территории Центрального района г. Тулы- не произведена уборка тротуара от снега и не проведены противогололедные мероприятия на придомовой территории ряда многоквартирных домов.

По материалам проверки прокуратурой района в интересах неопределенного круга лиц направлено в суд 6 исковых заявлений о понуждении управляющих организаций провести указанные мероприятия.

17.02.2016 Центральным районным судом г. Тулы производство по всем 6 делам прекращены в связи с добровольным исполнением ответчиками исковых требований прокурора.

Соблюдение управляющими компаниями законодательства по содержанию придомовых территорий находится на контроле в прокуратуре района.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тульской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:17 19:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тульская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тульская область

Последние новости

Все новости